.. ..
..

Шопинг для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шопинг для всей семьи » Женский форум » Самое вкусное сало – рецепты приготовления в домашних условиях


Самое вкусное сало – рецепты приготовления в домашних условиях

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/t/7AbHW.png

Ингредиенты
мясо свиной грудинки
Свиная грудинка
(1 кг) свежий репчатый лук
Лук репчатый
(2 шт. + шелуха с 1 кг) описание продукта
Укроп
(1 пучок) порошковая куркума
Куркума
(5 г) описание продукта
Перец красный молотый
(5 г) красный перец чили
Перец чили
(1 шт.) горсть сушеной петрушки
Петрушка сушеная
(1 небольшой пучок) россыпь молотого кориандра
Кориандр молотый
(в семенах, 1,5 ч. л.) горсть черной горчицы
Горчица черная (французская)
(в зернах, 1,5 ч. л.) описание продукта
Тмин
(1,5 ч. л.) поваренная соль
Поваренная соль
(по вкусу)
Шаги приготовления
На рабочую поверхность выложить все продукты. Шелуху лука необходимо хорошенько промыть под струей воды. Положить в кастрюлю шелуху и репчатый лук, порезанный на четвертинки.
лук в кастрюле
Из свежего сала удалить только крупные и мелкие кости, а шкуру оставить (кожа понадобится при варке: когда сало размягчится, она поможет сохранить форму). Промытый свиной кусок положить в емкость с луком.
выкладываем свинину
В содержимое добавить сушеную с корнями петрушку и 1,5 ч. ложки куркумы. Такая полезная и красочная приправа вместе с луковой шелухой добавит цвета свиной грудинке, а также придаст дополнительный вкус и аромат.
добавляем специи в кастрюлю
Для большей пряности и ароматизации бульона, а также сала, находящегося в отваре, нужно добавить еще пару лавровых листков и пучок свежего укропа, маленький стручок перца чили и чайную ложку красного перца.
зелень и перец в кастрюле
Затем в кастрюлю с содержимым влить воду и добавить соль. Количество воды определяете на глаз, но с тем условием, что она должна покрыть сало. Жидкость, в которой будет готовиться грудинка, должна быть достаточно соленой. На 1 литр воды потребуется 20 г соли, но лучше немного недосолить, а потом добавить по своему вкусу уже в готовое блюдо.
заливаем водой и добавляем соль
Поставить емкость с ингредиентами на варочную плиту и довести до закипания. Затем варить на самом слабом огне 1,5 часа. Если свиное сало толще 5 см, то его следует варить около 2 часов.
кипятим ингредиенты
Далее нужно подготовить к обжарке пряности. Отмерить по 1,5 ч. ложки всех семян. Зерна кориандра, черной горчицы и тмин положить в сковороду и жарить без добавления масла до того момента, когда горчица начнет лопаться.
обжариваем семена на сковороде
Когда грудинка сварится, оставить ее в бульоне на 2 часа до конечного охлаждения. Затем достать сало из рассола, обсыпать жареными специями и завернуть в пергамент.
свинина на бумаге с перцем
Свиная грудинка, проваренная в луковой шелухе, готова. Можно подать грудинку в виде рулета. Для этого нужно отрезать тонкий пласт сала вдоль всего куска, положить на тонкую свиную ленту дольку огурца, веточку свежей петрушки и завернуть в трубочку. Украсить блюдо можно маленькими острыми перчинками, перьями зеленого лука и помидорами черри.

2

http://sg.uploads.ru/t/wuRK1.png

Рецепт приготовления вкусного сала в рассоле в банке
Ингредиенты
свиное сало
Шпик свиной (Сало)
(1 кг) пищевая соль
Пищевая соль
(120 г) характеристика воды
Вода
(400 мл) полезные и вредные свойства чеснока
Чеснок
(1 шт.) Какова пищевая ценность продукта?
Перец черный молотый
(1 ч. л.)
Шаги приготовления
Кусок свежего сочного сала промываем в миске с холодной водой несколько раз. Заранее доводим воду в кастрюле до кипения, затем остужаем до комнатной температуры.
сырое сало
Нарезаем промытое и высушенное сало достаточно крупными брусочками так, как показано на фото.
нарезанное сало
Подготовим ингредиенты для рассола, а также емкость для замачивания. В чистую банку заливаем подготовленное количество кипяченой воды комнатной температуры, туда же засыпаем указанное количество соли и тщательно размешиваем её.
ингредиенты для рассола
Очищаем зубчики чеснока от шелухи и давим их через пресс.
давленный чеснок
Засыпаем в банку с соленой водой весь черный молотый перец и измельченные зубчики чеснока. Хорошенько смешиваем все ингредиенты в воде до равномерного их распределения.
рассол в банке
Выкладываем в банку все кусочки сочного сала. Банку ставим куда-нибудь в уголок на кухне для того, чтобы сало настоялось при комнатной температуре в течение 2 дней. Затем еще на 3-4 дня отправляем банку в холодильник: за это время сало окончательно засолится. Извлеченные из банки кусочки сала можно завернуть в фольгу и еще долго хранить в морозильной камере.
сало в банке
Засолка сала в рассоле в банке завершена, можно подавать сытные кусочки соленого сала с черным хлебом в качестве закуски.

3

http://s3.uploads.ru/t/sxPhS.png

Сало запеченное в духовке
Ингредиенты
свиное сало
Шпик свиной (Сало)
(500 г) описание продукта
Лавровый лист
(2-3 шт.) полезные и вредные свойства чеснока
Чеснок
(2 зубчика) описание продукта
Мука пшеничная
(1/2 ст.) характеристика воды
Вода
(1/2 ст.) специи и приправы
Специи и приправы
(По вкусу)
Шаги приготовления
Подберите для запекания в духовке кусочек свежего сала с мясными прожилками. Количество сала пропорционально всем остальным ингредиентам, поэтому если приобретаете больше сала то, соответственно, специй также нужно больше.
Сало можно разрезать на 2-3 крупных кусочка для более удобного и лучшего его запекания в духовке. Натираем каждый кусочек сала со всех сторон солью и самыми разнообразными специями: подойдут смеси перцев, базилик, мята и мелисса. Зубчики чеснока очищаем от шелухи и разрезаем на 4 части, лавровые листья разламываем в соответствии с чесноком. На боковых поверхностях кусочка сала делаем достаточно глубокие надрезы ножом, туда вставляем чеснок и часть лаврового листа. Отправляем сало в холодильник мариноваться минимум на 4 часа, а лучше на всю ночь.
По истечении указанного времени продолжаем запекания сала в духовке. Подходящий глубокий противень устилаем промытыми свежими веточками вишни. Кладем кусочки сала поверх вишневых веток.
Из указанного количества муки и воды замешиваем пластичное тесто, раскатываем его в прямоугольный пласт, который будет размером чуть больше, чем сама форма для запекания.Накрываем пластом из теста.Духовку заранее разогреваем до 250 градусов, отправляем в неё противень с салом и запекаем его до готовности в течение 40-50 минут.
Готовое блюдо нарезаем кусочками и подаем к столу в качестве закуски. Сало, запеченное в духовке, готово.

4

http://s3.uploads.ru/t/LjWTz.jpg
Товары для кулинаров. Товары для кулинаров.


Вы здесь » Шопинг для всей семьи » Женский форум » Самое вкусное сало – рецепты приготовления в домашних условиях