Как же понять, как ведут себя любящие знаки зодиака? Все люди отличаются характерами, предпочтениями и повадками, но если проследить за поведением влюблённых знаков зодиака, то здесь можно найти довольно-таки немало сходств. Что ни говори, а у всех есть одна или несколько черт характера, характерных именно для этого знака. И если изучить их хорошенько, то можно определить чувства человека. Сейчас мы подробно рассмотрим, как определить, что человек влюблён, зная знак его зодиака.

Овен
Чтобы определить, как любит Овен, нужно разобраться, что представляют собой люди, родившиеся под этим знаком зодиака.

По своей натуре Овны – лидеры. В любых делах и начинаниях. Они нетерпеливы, эмоциональны и харизматичны. Любят добиваться своего и чрезвычайно самоуверенны. Не смотря на то, что люди-Овны очень любят спорить, рядом с ними чаще всего легко и спокойно. Внутренняя энергия овна заряжает позитивом всех, кто находится рядом. В этом его прелесть.

Овен – огненный знак. Люди, рожденные под ним, любят так же пылко и страстно, как любят спорить. Они могут быть совершенно непредсказуемыми, поддавшись чарам любви, и тот Овен, которого вы знаете, может значительно отличаться от влюблённого.

Если человек-Овен любит, то он делает это искренне, безо всякой фальши и отдаёт себя чувствам без остатка, с удовольствием окунаясь в круговорот любовных ощущений. Но есть у этого знака и отрицательное качество: любовь овна чаще всего бывает кратковременной и похожа на сноп сена. Вспыхивает моментально, горит ярко, но сгорает так же быстро, как и вспыхнула. Если постоянно не подогревать любовный интерес Овна, чувства и вовсе остынут. Но не спешите печалиться! Овен – азартный человек, и если вы хотите сохранить его чувства как можно дольше, вы должны постоянно его очаровывать, заставлять каждый раз завоёвывать вас, тогда его интерес будет продолжительным и может сохраняться на протяжении всей жизни.

влюбленный овен

Телец
Телец – натура очень романтичная, поэтому любит он тоже довольно романтично. Люди, рождённые под этим знаком, действительно могут очаровать своей нежностью, романтичностью и надежностью.

В силу того, что Тельцы – очень тонкие натуры, они могут быть довольно сентиментальными и очень неоднозначно реагировать на знаки внимания. Кроме того, они очень туго воспринимают намёки, лучше говорить им обо всём прямо в лоб, чтобы сэкономить время и нервы.

Семьянин из Тельцов самый примерный! Этот знак зодиака очень любит деньги. Кроме того, он очень бережлив, что не всегда на руку любящей растраты второй половинке тельца. Но он совершенно не жалеет ничего для семьи и для дома. Старается окружить свою семью только лучшими вещами, создаёт ощущение стабильности и материального благополучия.
Любовь Тельца очень пылкая и страстная на начальных этапах, когда он пытается добиться расположения объекта обожания. Когда же дело сделано и «рыбка заглотила наживку», страсти немного стихают, но это вовсе не значит, что Телец перестал любить. Он консервативен. Если сказал «люблю» однажды и он до сих пор с вами, значит, с тех пор ничего не изменилось. Если чувства ослабнут, люди, рождённые под этим знаком, сразу же дадут об этом знать.

любовь тельца

Близнецы
Близнецы любят довольно сдержанно. Дело в том, что этот знак очень свободолюбив. Свои чувства проявляет крайне редко, всё время переживая за чувство свободы. В чувствах признаётся спустя очень долгое время, и то, если его не подталкивать.

Любовь человека, рожденного под знаком Близнецов, довольно ветреная, и если его любовный интерес постоянно не подогревать, то спустя некоторое время от чувств не останется и следа.

Очень важным аспектом жизни человека-Близнеца являются его друзья. Связав себя отношениями с этим человеком, будьте готовы к тому, что он наверняка забудет о годовщине вашей свадьбы, зато отчетливо запомнит, что обещал две недели назад встретиться в этот день с друзьями. И если вы попытаетесь посягнуть на его свободу, то вас наверняка ожидает крупный скандал.
Будучи связанным отношениями, человек-Близнецы может спокойно отправиться «на сторону», не испытывая никаких угрызений совести. И даже если вы попытаетесь как-то на него повлиять – это не поможет. Любовь Близнецов, как уже говорилось, предмет непостоянный. Если вы понятия не имеете, каким образом её постоянно разжигать – не связывайте себя с этим знаком серьёзными отношениями.

Близнец любит

Рак
Рак – это знак зодиака, который любит всем сердцем, полностью утопая в новых чувствах. Им нужно быть уверенными в том, что они любят взаимно, и в этом случае вы получите идеального спутника жизни. Верного, ласкового, преданного и всегда влюблённого в вас, как впервые. Но если же Рак не чувствует взаимной любви, это долгое время тяготит его душу, до тех пор, пока он не становится безразличным во всех смыслах к своему теперь уже бывшему предмету обожания.

Влюблённые Раки невероятно доверчивы и могут быть ранимыми.

Постоянные потоки страсти – это не для него. У Раков иногда вспыхивают бурные чувства по отношению к своей второй половинке, но назвать их регулярными нельзя. Они любят спокойные и размеренные отношения, когда всё идёт точно по плану и не предвидится никаких крутых поворотов.
Когда Рак любит, то эта любовь похожа на чистую и искреннюю любовь ребенка. Они любят женщин, которые готовы полностью посвятить себя семье и детям, и если Рак найдёт такую избранницу и чувства будут взаимными, то переживать об изменах будет лишним, так как мысль об этом никогда не посетит голову этого знака зодиака.

влюбленность Раков

Лев
Если Лев любит, то будьте уверены, что это навсегда. Если, конечно, вы сами не разобьёте ему сердце. Он, подобно настоящему льву, будучи сильным и величественным, ни за что не снизойдёт до измены. Но выбранная им в качестве объекта любви половинка должна полностью соответствовать его требованиям. А их у него довольно много.

Рядом с людьми, рожденными под знаком Льва, всегда очень уютно и надёжно. Они умеют окружить своего партнёра нежностью и заботой. Кроме того, в зависимости от материального положения, Львы очень щедрые на подарки. Они всегда стараются сделать приятный сюрприз своему избраннику, будь то дорогие запонки или большой букет цветов.

Любовь Льва подобна урагану. Она закручивает вас в вихре чувств, из которых сложно выбраться. Но для самого льва любовь – это дополнение к его величеству. Его партнёр обязательно должен блистать красотой, чтобы все вокруг завистливо косились на объект его любви. Только в этом случае Львы будут уверены в правильности своего выбора, и ваша любовь продержится так долго, сколько вы сможете выдержать рядом с ним.

Лев в любви

Дева
Люди под знаком Девы любят робко и неуверенно. Их избранники – это самые обычные приземлённые люди, не сражающие наповал своим блеском и великолепием. Девы не любят маски и напыщенность, они любят естественную красоту и поведение, поэтому объектом их симпатии вряд ли станет какая-нибудь светская знаменитость.

Натура этого знака зодиака очень хрупкая и чувствительная, не смотря на внешнюю жесткость и отрешенность. Его очень легко обидеть, хотя сразу он этого и не покажет.

Признание в любви даётся ему с трудом. Но если человек-Дева всё-таки смог выдавить из себя слова любви, то в его глазах это выглядит, словно это было предложение руки и сердца, и предмет обожания непременно должен эмоционально и без фальши отреагировать на это заявление.
Девы всё время анализируют свои чувства, выискивая недостатки и придумывая, как подчеркнуть достоинства. Эти люди редко когда будут эмоционально проявлять влюблённость, скорее всего, этого никто не заметит, пока они сами не скажут об этом. В глубине души Девы очень боятся получить отказ, поэтому тщательно обдумывают каждое слово и тянут так долго, насколько это возможно. В том случае, если любовь взаимна, вы можете получить заботливого и верного семьянина.

Девы любят

Весы
Весы любят гармонично. Это знак равновесия, поэтому, рождённый под этим знаком человек, будет направлять все свои силы на то, чтобы отношения были гармоничными и спокойными. Объект увлечения Весов – это зачастую сильный, волевой человек, умеющий самостоятельно принимать решения. Всё дело в том, что сами Весы лишены этой способности, а благодаря своей любви к гармонии, они считают, что так партнёры будут всецело дополнять друг друга.

Весы склонны к мечтательности и некой отстранённости. В силу этого, иногда может сложиться впечатление, что этот человек утратил любовный интерес к своей второй половинке, но это не так. Скорее всего, он просто снова погрузился в мир своих мечтаний.

Отношение к любви у этого знака зодиака очень серьёзное. Прежде чем признаться в своих чувствах, весы трижды подумают и переосмыслят суть своих чувств, а уже только потом, убедившись в правильности своего решения, могут выплеснуть их наружу.
Брак с Весами не сулит никаких неожиданных поворотов, так как люди, рожденные под этим знаком, отличаются надежностью и ни в коем случае не станут нарушать гармонию отношений изменами или ссорами.

любовь для Весов

Скорпион
Скорпион погружается в чувства с головой, любит страстно и очень сильно привязывается к объекту своей симпатии. Может быть крайне ревнивым в силу внутренней неуверенности в партнёре.
Он очень напорист и будет добиваться расположения второй половинки до тех пор, пока не добьётся его,  или же пока половинка не исчезнет из поля зрения на длительное время.

Скорпионы постоянно стремятся к острым ощущениям, жаждут чего-то нового и необычного, поэтому их любовь может принимать самый разнообразный облик, начиная с обычных ухаживаний, и заканчивая истериками ревности. Стабильность – не его конек.

Скорпион любит плести интриги, при этом являясь ярым их ненавистником со стороны своего партнёра. Свои чувства демонстрировать не привык. Чаще всего старается скрыть их до тех пор, пока предмет воздыхания не спросит в лоб. Здесь Скорпион предпочитает сдаться и признаться в любви. Но он очень не любит, когда на него давят, поэтому такое отношение может принести совершенно другие плоды.

влюбленный скорпион

Стрелец
Любовь Стрельца больше похожа на водоворот постоянных приключений и интриг. Этот знак зодиака любит неожиданности и сюрпризы, поэтому он никогда не обратит внимания на людей, предпочитающих спокойный отдых в домашних условиях.

Стрельцы верят в любовь с первого взгляда, а случается она у них крайне часто. Поэтому данный знак зодиака склонен к частой смене партнёров. Страсть захватывает его моментально, сжигая всё на своём пути, но так же внезапно она может потухнуть при потере любовного интереса у одной из сторон.

Влюбляются Стрельцы зачастую в загадочных и непонятных большинству людей. Они очень любят разгадывать их, постепенно изучать, будто прочитывая интересную книгу.
Перед тем, как признаться в любви, Стрелец очень тщательно наблюдает за своим избранником. Раздумывает, точно ли он подходит для отношений, способен ли он заинтересовать Стрельца через неделю, месяц, год. И только убедившись в правильности выбора, человек, рожденный под знаком Стрельца, будет готов открыть свои чувства.
Что касается брака, то к нему Стрельцы относятся отрицательно. Дело в том, что это очень свободолюбивый знак, и связать себя узами брака значит для него то же самое, что сесть за решетку. На брак соглашается крайне неохотно и только в исключительных случаях, после чего часто начинает жалеть о содеянном.

влюбляется стрелец

Козерог
Любовь Козерога нельзя назвать сильно эмоциональной. Этот знак зодиака отличается внешней холодностью и отстранённостью, но не спешите думать, что он сухарь в отношениях. Со временем, притираясь к предмету своего воздыхания, Козероги начинают понемногу вылезать из своей скорлупы, открываясь и становясь доверчивее. Если ваши отношения продлятся довольно долго, то немного подождав, вы сможете увидеть перед собой совершенно другого человека.

Любовь Козерога не обещает вам бурной страсти или постоянных приключений, зато вы можете быть уверенны в надёжности и прочности союза с таким человеком.

Козероги не любят ложь и обман. С ним нужно быть предельно честным, иначе вам не удастся завоевать его расположение, и вы никогда не увидите от него нежных чувств и признаний.
Если у вас всё-таки получилось очаровать Козерога, то его любовь к вам может быть глубокой и нерушимой. Он не станет растрачивать себя на интриги и романы на стороне, Козерог будет верен вам до последнего, пока вы сами не решитесь разорвать отношения, чем глубоко раните его самолюбие.

любовь козерога

Водолей
Водолей любит страстно и романтично. Если вам посчастливилось стать объектом его воздыхания, значит, вскоре вы будете окружены стеной заботы, понимания и страсти. Если вы не будете ограничивать свободу Водолея, то через некоторое время получите верного партнёра, который готов доверить вам свою жизнь.

Водолеи любят всё идеализировать. Даже если у их избранника есть явные недостатки, Водолей их, скорее всего, не замечает. Этот знак зодиака отличается железобетонным терпением, что является огромным плюсом, особенно учитывая то, что скандалить Водолей тоже любит.

Люди, рождённые под этим знаком, очень легко привязываются к окружающим. Достаточно снисходительного отношения и вы получите расположение Водолея, которое вскоре может перетечь в более глубокие чувства.
Водолей любит двигаться вперёд и покорять новые горизонты, он не потерпит на своём пути преград, поэтому, будучи парой этого знака зодиака, вам лучше двигаться в одном направлении, или уйти с дороги, не мешая Водолею изучать неизведанное.

водолеи любят

Рыбы
Рыбы любят нежно  и преданно. Этот знак зодиака очень впечатлителен и имеет очень тонкую душевную организацию. Его очень легко зажечь, но он так же быстро потухает при недостатке взаимности.

Человек, рождённый под знаком Рыб, любит открывать для себя новые грани в своём партнёре. Именно поэтому, если вы хотите, чтобы ваша любовь продлилась как можно дольше, не позволяйте ему разгадать вас полностью. По мере того, как Рыбы будут открывать в вас новые качества, их любовь будет продолжать пылать ярким пламенем.

По своей натуре, человек-Рыба очень романтичен. Не жалеет денег на сюрпризы и подарки, немного старомоден, и всегда старается уделить как можно больше внимания объекту обожания.
Рыбы высоко ценят искренность чувств, поэтому откажитесь от фальши и будьте собой, не надевая масок. Люди, рожденные под этим знаком, очень хорошо чувствуют других людей и сразу же поймут, что в вас что-то не так, поспешив прервать отношения.
Люди-Рыбы довольно сентиментальны, поэтому часто их настроение может испортить любая погрешность в отношениях. Но любить они не перестают, просто ожидая, пока период сентиментальности пройдёт.

влюбленная рыба

И в заключении
Каждый человек хочет любить и быть любимым, это чувство вовсе не зависит от знака зодиака, под которым вы были рождены. Главное в любви – это искренность чувств. Если она присутствует, то это гарантирует прочные и интересные отношения.